Консультации / Неврология

Парез Дюшена-Эрба

Здравствуйте, мне 22 года, невролог поставил диагноз:Стойкие последствия родовой травмы в виде вялого паралича Дюшена-Эрба справа. У меня сильно болит рука и таблетки баралгина не помогают.Какие обезболивающие я могу принимать,чтобы уменьшить болевой синдром?
Здравствуйте! В остром периоде руку следует держать согнутой в локтевом суставе, на повязке. Назначают анальгетики, спустя неделю — физиотерапевтические процедуры. Показаны витамины С и В 1, антихолинэстеразные препараты для улучшения нервно-мышечной проводимости, лечебная физкультура и массаж. При недлительном сдавлении сплетения восстановление функции наступает обычно через 2—3 месяца. При инфекционном и токсическом поражении оно идет медленнее. При надрыве или размозжении нервного ствола правильное лечение позволяет восстановить функцию конечности в течение года. При полном разрыве корешков спинномозговых нервов проводится оперативное вмешательство.