Консультации / Отоларингология

Рыхлое горло у ребенка

Добрый день. Ребенок 6,5лет .постоянно рыхлое горло , пузырьки на горле. Сдали анализы: герпес, вирус Эпштейна-Барра-отрицательные. Anti-CMV IgG-86,4. Мазок на флору из горла-зеленящий стрептококк . Кровь-лейкоцитоз,лейкоциты 14,2,эозинофилия. Назначили 3дня суммамед, ацикловир 4рх10 дней., стрептококковый бактериофаг 14д 3раза. Как правильно применять бактериофаг :во внутрь или орошение горла? Есть ли от него эффект ? Правильное назначили лечение? Какие анализы нужно сделать?
Добрый день. бактериофаг лучше применять местно, эффект, со слов производителя и данных баклабораторий, имеется. лечение назначено корректно. попробуйте сдать кровь на вирус герпеса 6. пузырьки в горле первый раз?
Пузырьки в горле уже более года.
обследуйтесь на вирусы герпетической группы