Консультации / Неврология

онемение в пальце

Здравствуйте меня зовут Анна мне 23 года. Я обращалась к хирургу и мне сказали обратиться к неврологу. Несколько лет назад у меня начали отниматься (онемение) фаланг пальца мизинца на правой руке и большой палец на ноге, но это было с перерывами. Но уже как год и каждый день или через день, онемает (идет такой холодок, ощущение что чувствую толь на половину фаланг мизинца пальца, хотя когда я его щупаю, я его чувствую)фаланг мизинца пальца на правой руке. И такие симптомы у меня все чаще и чаще 2-3 раза в день или больше. Скажите пожалуйста что это такое, что надо принимать что бы прошло онемение в фаланге мизинца пальца на правой руке? ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, НАДЕЮСЬ МОЕ ПИСЬМО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА, СПАСИБО!
Аня, вот такое онемение мизинца (+ на ноге чего-то) может быть следствием ЛЮБОГО процесса на протяжении от мизинца до коры головного мозга. Хирург Вас куда послал? А Вы чего делаете? А дело-то может оказаться весьма серьезным. Сделайте для начала МРТ мозга. ЭТО ПЕРВАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ.