Консультации / Гинекология

Подскажите что может означать результаты УЗИ?

Здравствуйте, сделала УЗИ по гинекологии , результаты были следующие: первый день последней менструации: 26.02.13 НМЦ матка: форма грушевидная. положение: антифлексио. Размеры: длина-52мм, передне-задний 37мм, поперечный 45мм, V-46мл Структура миометрия: однородная, крупнозернистая. Эндометрий М-эхо: 4мм, по центру, однородный. Шейка матки: без особенностей. Ц\к линейный. Правый яичник: расположение: обычное Размеры:52х28мм. Размеры фолликул: 3-9 мм, в кол-ве более 10 шт. в продольном срезе Эхогенность: средняя Левый яичник; расположение обычное. размеры: 41х30мм Размеры фолликул: 3-8мм, в кол-ве более 10 шт. в продольном срезе Эхогенность: средняя дополнение: в малом тазу небольшое количество жидкости Заключение: Эхо-признаки: -диффузные изменения миометрия -гипоплазия эндометрия -мультифолликулярные яичники. что означают такие показатели? мне 28 лет
Добрый день. Заключение УЗИ указывает на дисфункцию яичников. причиной этого могут быть гормональные нарушения, длительные хронические воспалительные процессы, эндокринная патология, применение седативных и сильнодействующих препаратов, стрессы, диеты, спортивные нагрузки и многое другое. Вам надо обратиться к гинекологу для общей оценки Вашего состояния. Задавая вопросы, врач сможет выяснить, на каком этапе произошло нарушение менструального цикла.Вам проведут обследование на половые гормоны, а также на гормоны щитовидной железы. Может понадобиться консультация эндокринолога или невролога. Иногда проводят КТ или МРТ головы. По результатам обследования Вам проведут восстановление и коррекцию менструального цикла.