Консультации / Пациент и здравоохранение

Льгота на лекарства (вопрос

Доброго времени суток! У меня официально поставлен диагноз эписиндром. Генерализованные судорожные припадки с потерей сознания случаются стабильно 3-4 раза в месяц, но невролог при этом направление на группу инвалидности не выдает. Лечение мое происходит "карбамазепином". Два раза, когда, на неделю и неделю с половиной прием лекарств прекращался, из-за отсутствия денег, приступы учащались, особенно во второй раз были чуть ли не через день. Положен ли мне карбамазепин по закону бесплатно? Заранее спасибо!
Карбамазепин предоставляется бесплатно по рецептам врача отдельным категориям граждан, имеющих право на социальную помощь (инвалидам). Для получения направления на МСЭК Вы вправе обратиться с письменным заявлением к главному врачу мед.организации по месту жительства. Перед направлением Вы должны пойти необходимое обследование.