Консультации / Эндокринология

Состояние после резекции щитовидной железы

Здравствуйте. Моей маме 49 лет. Два месяца назад ей полностью удалили щитовидку. Диагноз был диффузный токсический зоб и гипертиреоз. После операции мама стала чувствовать себя хуже, чем до нее, хотя принимает Эутирокс. Постоянно скачет давление, кружится голова, нарушается зрение, шумит в ушах, змейки перед глазами, она не может даже встать. Наблюдается также постоянная тревожность и панические атаки. Гормоны на фоне Эутирокса в норме. С чем может быть связано плохое самочувствие? Она была на консультации у невролога, офтальмолога, отоларинголога, но все разводят руками и не могут понять, почему она плохо себя чувствует. Мы так надеялись, что после операции ей будет лучше, а в итоге она прикована к кровати... Может, это обычное состояние после операции, ведь прошло не так много времени? Буду благодарна за ответ. С уважением, Наталья Гольцова
Здравствуйте! Если гормоны на фоне приема Эутирокса в норме, значит заместительная терапия проводится правильно и проблема не в операции. Панические атаки, тревожность не являются осложнениями операции. Я бы порекомендовала вам обратиться на консультацию к психиатру.