Консультации / Неврология

СРОЧНО

Здравствуйте!Нам 2.3 месяца, сегодня сходили к невропатологу она нас отправила на УЗИ головного мозга. Результаты:расположение-правильное; зрелость структуры мозга-зрелая; глубина переднего рога левого и правого желудочков одинаковая=7.4; третий желудочек 6.5; эхогенность ликвора-анэхогенный; Субарахноидальная пространства по конвекситальным отделам полушарий-3.0; межполушарная щель-3.1 Поставил нам смешанную гидроцифалию.Назначили лекарства аспаркам, фуросимид, сермион. И нам ничего даже не объяснили. Объясните пожалуйста что к чему.
Здравствуйте, Лекарства назначены правильно, согласно диагнозу, гидроцефалия - увеличенные желудочки, поэтому нужно мочегонное для уменьшения ликворного давления на кору головного мозга.(фуросемид). Аспаркам - соли, которые выводятся мочегонными средствами и необходимо их пополнение, сермион - сосудистый препарат, чтобы питать кору головного мозга. Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Рада была помочь, будьте здоровы!