Консультации / Отоларингология

Ребенка 2 лет беспокоит храп и хрипы в носу.Пожалуйста помогите!

Ребенку 2 с половиной года.Месяц назад начали беспокоить хрипы в носу при дыхании, ночью стала сильно храпеть и сопеть.При этом ни температуры никаких других симптомов не было.Обратились к врачу, поставили нам ОРВи и отек носа пропили эреспал в теч.2 недель, капали назол беби ,квикс и виферон свечи ставили.Результата лечение не дало хрипы и храп в носу так и остались.Затем капали називином нос 10 дней, на данный момент пользуемся назонексом и пьет сироп эриус. Но никаких улучшений не ощущается,при осмотре врач сказал что отек в носу так и остался, ребенок по прежнему храпит и от этого плохо спит.Анализы крови и мочи хорошие, врач предлагает делать рентген снимок. Скажите пожалуйста, что это может быть,почему отек так долго не проходит и стоит ли делать рентген такому маленькому ребенку!?Спасибо большое за ответ!
это, действительно, могут быть увеличенные аденоидные вегетации, поэтому для их диагностики необходим рентгеновский снимок.