Консультации / Неврология

Немеют руки

Доброго времени суток! Меня зовут Евгений, мне 29 лет, жалоб на здоровье нет, никаких препаратов не принимаю, но в последние полгода стал просыпаться по ночам от того, что немеют руки, заметил, что особенно сильно немеют, если на ночь выпьешь жидкости (воды, чая и т.п.), Иногда всю ночь не сплю (просыпаюсь каждые 10-15 мин.) . Впервые онемение почувствовал в армии 6 лет назад после тяжелых физ. работ, но потом все прошло. Сейчас работаю целый день в офисе за компьютером, физических нагрузок особо не бывает. Проходил мед.комиссию не работе (диспансеризацию) - анализы в норме, являюсь регулярным донором на протяжении двух лет, отводов не было - тоже все анализы в порядке. С чем это может быть связано онемение рук? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Евгений! Онемение рук во время ночного сна может быть проявлением шейно-плечевого синдрома на фоне проблем в шейном отделе позвоночника (нестабильность позвонков, грыжа диска, остеофитные комплексы). Вам необходимо обратиться к неврологу для обследования и подбора терапии (сосудистой, витамины группыВ, нейропротекторной).