Консультации / Неврология

Беспокоят боли в шее

Здравствуйте! Меня зовут Любовь! Мне 28 лет. Вес 56 кг, рост 166 см. Уже пол года меня беспокоят боли в шее, болит или давит затылок.Отдает в плечо правое, немеет рука периодически нога! Все это сопровождалось учащенным сердцебиением! Обращалась к терапевту назначили Актовегин, рибоксин, комблипен в инекциях помогло пока прнинимала лекарства. Потом у меня стала неметь правая сторона лица, иногда появляется чувство опущенного века. Обратилась к неврологу Меня направили на МРТ головного мозга, по результатам: без патологии. Мне поставили ВСД, назначили: ноотропил, нейромультивит, трентал, мексидол. Изменений никаких обсалютно. У меня также немеет правая сторона лица, правая рука. В основном беспокоит головная боль с права! Сделала МРТ шейного отдела. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно! Меня беспокоит, что у меня немеет лицо и рука И как мне продолжать лечение! За ранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Любовь! Назначения при болях в спине обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Однако, в Вашем случае, обращает на себя внимание ощущение опущения века. Миастению исключали? Прозериновую пробу делали? Обратите внимае Вашего лечащего врача на этот симптом.