Консультации / Эндокринология

Лишний вес

У меня такая проблема! Мне 25 лет рост 170,вес 85 кг.Суть заключается в том что при нормальном питании и образе жизни я набираю вес,а мои товарищи которые ведут такой же образ жизни худеют,т.е.они едят еще больше,им не хватает моего рациона. Полный я с детства,худел пару раз,но если вообще сидел на воде и грече. Пошел в армию,там сначала похудел,но к концу службы вес пришел снова. Притом что жира много на груди(сиськи),животе,ногах. Я постоянно на диете,спортом занимаюсь,сладкое ,мучное,сахар,уже давно не ем,да и нет пристрастия. Завтракаю всегда,приемы пищи по расписанию. Вечером ем только овощи или фрукты. Пью много воды,ну вобщем при таком питании и образе жизни другие люди худеют,как это у них наз-ся диета,а у меня образ жизни. Если я начну питаться как нормальный человек то вес начнет расти,вот и приходится жить так чтобы вес хоть на этом уровне оставался. Да,и когда я худел жир оставался ну груди,животе и ногах немного все-равно. Какие причины этому? Может что-то с организмом не в порядке и требуется лечение? Какие анализы сдать? И хотя бы в общих чертах скажите что может быть?
Здравствуйте! В общих чертах: закон сохранения энергии на планете Земля все еще работает, поэтому если человек набирает вес, это означает, что поступающая энергия (из пищи) превосходит расходуемую (с помощью физических нагрузок). Крайне редкой причиной избыточного веса является генетический дефект, однако обычно такие формы сопровождаются снижением интеллекта. Но это не ваш случай. Рассуждать о рационе не видя дневника питания считаю нерациональным. Если Вы все делаете на ваш взгляд правильно, то начните вести дневник питания и через 2 недели обратитесь на очную консультацию к диетологу или эндокринологу. Возможно, что вы все-таки что-то упустили из вида. Кроме того, занятия спортом должны быть аэробными (силовые нагрузки сюда не относятся), чтобы способствовать "сжиганию жира" и занимать не менее 150 минут в неделю. Самолечение и самообследование часто неэффективны, обратитесь на очную! консультацию к эндокринологу.