Консультации / Неврология

Приступы после инсульта

здравствуйте! у моей бабушки случился инсульт, ничего не парализовало, только на правой руке кончики пальцев белые , а левая сторона , как она говорит тяжелая.ее госпитализировали,но на 5 день после инсульта у нее начались какие то приступы, каждые 20 минут у нее повышается давление до 210/100 и при этом трясет правую руку, после чего давление снижается до 150/90 (ее обычное давление 130/90) и так каждые 20 минут. врачи сначала говорили что это пройдет через сутки , что так ее организм борется с чем то, потом они сказали что это последствия инсульта такие. в общем так продолжается уже 2 дня, помогает часа на 3 капельница, правда я не знаю какая. подскажите что с ней и как если не вылечить эти приступы, то хотя бы облегчить. заранее спасибо.
Надо просто подобрать адекватную гипотензивную терапию, на которой давление будет держаться на нормальном уровне, не будет таких скачков
Консультация врача невролога на тему «Приступы после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2013
О консультанте
Специализация