Консультации / Неврология

Приступы после инсульта

здравствуйте! у моей бабушки случился инсульт, ничего не парализовало, только на правой руке кончики пальцев белые , а левая сторона , как она говорит тяжелая.ее госпитализировали,но на 5 день после инсульта у нее начались какие то приступы, каждые 20 минут у нее повышается давление до 210/100 и при этом трясет правую руку, после чего давление снижается до 150/90 (ее обычное давление 130/90) и так каждые 20 минут. врачи сначала говорили что это пройдет через сутки , что так ее организм борется с чем то, потом они сказали что это последствия инсульта такие. в общем так продолжается уже 2 дня, помогает часа на 3 капельница, правда я не знаю какая. подскажите что с ней и как если не вылечить эти приступы, то хотя бы облегчить. заранее спасибо.
Надо просто подобрать адекватную гипотензивную терапию, на которой давление будет держаться на нормальном уровне, не будет таких скачков