Консультации / Гинекология

Нужен совет!!!

Здравствуйте Анна Григорьевна! У меня беременнность после ЭКО двойня,сейчас 14 недель мне 40 лет!!! донорская яйцеклетка родной сестры,которой 27 лет,мужу моему 42 года.Надо мне делать обязательно биопсию хориона?. (Ее можно не делать, т.к. именно этот анализ провоцирует выкидыши.) Я очень боюсь делать этот анализ! По родословной у меня и у мужа все хорошо!!! лиш только из-за того,что мужу уже 42 года? 1 скрининг сказали без потологий.,но у одного малышки кровоток в венозном протоке ретроградный,толщина воротникового пространства 1.7,костная часть спинки носа визуализируется.Скажите пожалуйста все ли в порядки с малышкой или все таки сделать биопсию хориона?.
Добрый день. Сначала пройдите медико-генетическое консультирование, а также контрольное УЗИ в специализированном центре. Как Вы понимаете, даже при выявлении патологии у одного малыша, Вы все равно будете сохранять беременность из-за другого. Не стоит волноваться, продолжайте прием назначенных препаратов, а также посоветуйтесь с врачом по поводу приема седативных препаратов растительного происхождения ( валериана. пустырник). Желаю удачи!