Консультации / Педиатрия

Недомогание у ребенка

здравствуйте!дочке через неделю 7 мес исполнится, у нее насморк(прозрачные жидкие сопли), покраснение в горле, и температура ночью 38,9 была, а днем держалась 37., 2 нижних зубика уже выглянули. я убираю сопли сопле отсосом и после аквамарисом капаю. в носик малышки, даю чаи ромашки, от температуры ночью дала парацетамол сироп, а днем приобрела в аптеке цефикон свечи на случай если поднимется температура. кормлю грудью. скажите пожалуйста что мне еще предпринять, может какие то дополнительные препараты. буду вам признательна, заанее спасибо!!!!!!!
Здравствуйте! Ребенку показано обильное питье, старайтесь кроме грудного молока давать малышке чай, воду. поддерживайте влажность не меньше 40-50% в комнате, проводите влажную уборку. Жаропонижающие можно использовать раньше, не дожидаясь температуры в 38, так как на улице жарко, чтобы ребенок не перегревался. Периодически обтирайте ее полуспиртовым раствором. Свечки используйте противовирусные (например, виферон, вибуркол). Вызывайте педиатра. Он должен осмотреть ребенка, оценить ее состояние, назначить терапию. Желательно сдайте общий анализ мочи. Продолжайте промывать нос полусоленым раствором.