Консультации / Хирургия

Панариций при лактации

Здравствуйте доктор. Помогите советом. После родов прошло 4 месяца и с ногтями стало происходить что-то странное, уголки стали врастать и пальцы воспаляться то на руках, то на ногах. Осложнилась ситуация с ногтем на большом пальце ноги, врастал, стал нарывать, распарила и обрезала уголок, нарывает все равно, идет гной. Я и зеленкой по началу обрабатывала, и йодом, и перекисью. Начала прикладывать столетник, он хорошо вытягивал гной, стало заживать, но потом всё началось с новой силой и уже с двух сторон ногтя. Палец красный, больно дотронуться, из под ногтя выступает гной, через ноготь видно скопление гноя с обеих сторон. Я кормлю грудью ребенка и не хотелось бы прекращать лактацию. Существуют ли способы лечения для моего случая?
Здравствуйте, частой причиной "врастания" ногтей бывает обычное плоскостопие - пожалуйста обратитесь на осмотр к ортопеду, а после к хирурга для осмотра ногтей. Спасибо за вопрос.