Консультации / Ревматология

Ревматойдный артрит

Год назад мужу поставили диагноз:Ревмат.артрит ,А.Ц.Ц.П .-положительный,развернутая стадия .1ст.активности,НФС1.Сопут. диагноз эрозивный гастрит.Он 1971 года .Последний два месяца получил методжект 15 мг в.м.Так получилась, что одну неделю он пропустил и сейчас у нас есть только Методжект 10 мг .В аптеке нет.Вапрос-какой роль играет уменьшение доз,хорошо или плохо,по интернету написано что сперва надо увеличит дозу,а потом только уменьшить..?Метипред принимал по 4 мг около 10 месяцев потом 2 месяца стал принимать по 2 мг возможно ли еще уменьшение доз? Свой Ревмат.врач в отпуске. Как ему дальше получит,дайте нам полную консультацию. Спасибо!
10 мг Методжекта в неделю – вполне нормальная доза, ничего страшного. А преднизолон попробуйте отменить - но не сейчас, а через 2 месяца.