Консультации / Травматология и ортопедия

Заключение по сколиозу

В поликлинике поставили диагноз сколиоз 1 ст. (10 градусов), без уточнений диагноза, снимки расчерчивать отказались. При флюорографии несколько раз ставили Г.О.П. 2 ст., тоже без уточнений, но это вполне нормально. Я не специалист, но самостоятельно измерив, подозреваю, что 10 градусов сильное занижение с целью не ставить ни при каких условиях 2 ст (11 градусов по..., вероятная цель занижения - избежать повторных запросов от ВК, где это дает освобождение от призыва). Снимки (они разные по времени и типу обследования) прикладываю, "оцифровано" мной, с минимальным искажением. Очень надеюсь на помощь в щекотливой ситуации, важно знать стоит ли пытаться получить верное заключение, или я здесь ошибаюсь?
К вопросу приложено фото
Все правильно, угол 9 градусов, диагноз - сколиоз 1 степени.