Консультации / Хирургия

Операция по удалению камней в желчном протоке

Здравствуйте! Женщина, 50 лет. Около 3 лет назад удалили желчный пузырь, не так давно снова начались приступы, в больнице обнаружили камни в желчном протоке, и 11 июня 2013 г. сделали операцию (длилась 3 часа), дело в том, что камни засели в труднодоступном месте, и разрез получился чуть выше пупка, вверх, не доходя до грудины, плюс к тому с правого бока отверстие для дренажной трубки. Швы давно сняли, дренаж тоже. Беспокоит то, что выглядит ослабленной, большей частью лежит, а если ходит то в полусогнутом положении. Скажите, это нормально? Как долго организм восстанавливается после такой операции?
Здравствуйте. Времени после операции прошло не много. так что переживать пока не стоит. Все понемногу восстановится. Хотя не понятно какой был объем операции. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Операция по удалению камней в желчном протоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2013
О консультанте
Специализация
Сайт