Консультации / Кардиология

Что делать?

Здравствуйте.Мне 50 лет,болею примерно полгода-периодические боли в сердце,слабость,сердцебиение и одышка при нагрузке ,в последнее время давление стало подниматься до200/110,сделала эхокардиографию с цв.картированием-диастолическая дисфункция левого желудочка тип1,нарушение функции релаксации;диффузный фиброз МЖП,фиброз створок митрального клапана и подклапанных структур;недостаточность митрального клапана;уплотнение стенок аорты;фиброз аортальных полулуний;трикуспидальная регургитация 1-2 степени;умеренное увеличение полостей левого предсердия и левого желудочка.По результатам суточного мониторирования:на фоне синусового ритма одиночные наджелудочковые экстрасистолы.Выявлены эпизоды депрессии сегмента st до 96 мкВ преимущественно при повышении АД,имеет место систоло-диастолическая гипертензия дневных и ночных часов,колебания сист.АД 118-201,диастолического 56-115мм рт.ст.Очень низкая толерантность к нагрузке.Повышение АД связано с головными болями,слабостью,одышкой.В краевом кардиоцентре поставили предварительный диагноз:ИБС;стенокардия напряжения,ФК 2.Кардиосклероз атеросклеротический,постмиокардитический(острый миокардит 1995г).Нарушение ритма неясного генеза.Синкопе.ХСН 2 А стадии,ФК 2(NYHA).ГБ 2,риск4.И предложили госпитализацию,где мне попытаются вызвать искуственно аритмию и сделать коронарографию.Но дело в том,что у меня аллергия на некоторые лек.препараты,может быть и на контрастное вещество,вплоть до анафилактического шока(уже было в стационаре).Оправдан ли риск проведения этих процедур,и для чего они нужны в моем случае?
Представленных данных недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Обсудите эти вопросы с лечащим врачом.