Консультации / Дерматология и косметология

Белые бугорки

Добрый день! Я девушка, 26 лет, пару недель назад, во время поездки по Доминикане, на указательном пальце правой руки появился странный прыщик - белый бугорок, не зудит, не болит, покраснения нет. Но постепенно таких бугорков становится больше, не эстетично! Подскажите, какие анализы сдавать, прежде чем обратиться к врачу, и стоит ли вообще обращаться? Может это просто аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ваши симптомы похожи на дисгидроз-кожная патология,связанная с нарушением водного обмена кожи.Аллергический компонент может также присутствовать.Ко врачу сходить,конечно, нужно показаться!Перед приемом можете сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови,а также кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.Местно можно использовать Фукорцин и цинковую мазь-они будут подсушивать,но до приема у врача лучше ничем не мазать,чтобы клиническая картина была более достоверной!Всего вам наилучшего!