Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на спине

Доброго времени суток! Появилась такая проблема: на спине возникло шелушащееся пятно, периодически зудит. Появилось довольно давно, сначала покрывалось пленкой, выделялась прозрачная липкая жидкость в небольших количествах, затем оно высохло и осталось красное шелушащееся пятно. То же самое на ногах, но там поменьше пятна. с чем это может быть связано и возможно ли, что это лишай (был шанс им заразиться от кота)? прикладываю фото. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток!Да,необходимо в первую очередь брать соскоб на грибы.Также смотреть здоровы ли у вас ногти прежде всего на ногах.Желательно конечно же сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови,а также кровь на Ig E- маркер аллергического процесса.Местно.если подтвердится диагноз грибкового заболевания,нужно использовать Ламизил крем-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день!Стараться пятна не мочить.Дома постельное и нательное белье простирать при 90-100 градусах и прогладить.Помещение обработать средствами,содержащими хлор!Кота пролечить!Всего вам наилучшего!