Консультации / Стоматология

Что нельзя жевать после установки пломбы?

Здравствуйте! Мне 12 лет, у меня был пульпит, я пошел в городскую детскую стоматологию, мне почистили каналы, поставили пломбу, но у меня остался вопрос, можно ли мне жевать твёрдые продукты, например разжевывать конфеты? И можно ли жевать жвачки? Мне не чего насчёт этого не сказали, боюсь что пломба может треснуть или отпасть.
Добрый день! Такое может быть, все зависит от материала, который использовался для пломбы. Спросите у своего стоматолога.