Консультации / Педиатрия

Как правильно пить поливитамины?

Добрый день. Осенью пойдем в садик. Ребенку 1 год 9 месяцев. Хочу укрепить иммунитет с помощью витаминок. Подскажите какие лучше пить? Когда начать пить и по какой схеме? Как еще можно адаптироваться к садику для иммунитеа ребенка?
Здравствуйте! Иммунитет ребенка должен работать самостоятельно. Это можно выяснить с помощью обследований, например по клиническому анализу крови понятно, все ли в порядке с защитными механизмами организма. Поливитамины относятся к профилактическому лечению, которое назначает педиатр при необходимости и в строго определенной дозировке по возрасту. Летом можно начинать укреплять здоровье малыша, плавание, прогулки на свежем воздухе, солнечные ванны (в панамке), упражнения. При посещении садика не забывайте о противовирусных профилактических препаратах (например, гель виферон, оксолин).
Консультация врача педиатра на тему «Как правильно пить поливитамины?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.