Консультации / Маммология

Боли в груди!!!!!!!!!!

Здравствуйте!!! У меня ребенку 1 год 7 месяцев, грудью кормила до 7 месяцев. Груди очень опухли, вижу что выделяется молоко хотя раньше такого не было!!! Что бы это могло быть??
Здравствуйте. Если молоко выделяется по каплям при надавливании, то это не является патологией до трех лет с момента окончания лактации. Если молоко вытекает самопроизвольно, или выделяется при надавливании струйкой, необходимо обратиться к маммологу. Попробуйте пить мочегонный сбор по 1 пакетику 2 раза в день (3 дня) Если отечность молочных желез не уменьшится и боли сохраняться, обратитесь к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург