Консультации / Неврология

Ишемичный инсульт

Уважаемый Федор Вячеславович!Прошу Вашей помощи.У папы /72 года/ в ноябре 2012 случился ишемичный инсульт,правая сторона парализована,спустя 3 месяца уже хорошо двигал ногой,поднимал высоко,сидел,но ходить не мог,речь не востановилась/только если повторяет за нами слова,и то только окончания/но давление нормализовалось,правда с катетером нас выписали.Он до сих пор,сам не может справлять нужду.Принимали по назначению врача сначала 2 недели в стационаре церебролизин,актовегин,армадин,мексидол,тивортин,глиатилин,теоцетам и др.Капаемся каждый месяц.ходит массажист,сами кроме этого массажируем.Папа диабетик,колю инсулин по утрам.В мае поднялось давление и был микроинсульт.Сейчас востановился почти до такой степени,как до этого,но не более,меньше двигает ногой,быстрее устает сидя.Принимали эти же препараты .Может ли он еще больше востановиться?Что нужно нам еще предпринять?В реабилитационный центр нас принимают в таком состоянии?Спасибо заранее.
Прошло меньше года после инсульта. Вернуть еще функции можно, но нужно продолжать активно заниматься. А возможно, еще увеличить занятия. Нужно действовать по принципу - Ни минуты покоя. В реабилитационный центр, занимающиейся больными после инсульта, вас возьмут