Здравствуйте! У меня такая проблема....2-го марта у меня произошла замершая беременность на сроке 9 недель,почистили,все хорошо... КД пришли 8-го мая и закончились 15 мая...после КД где-то через неделю шли розовые ,иногда даже коричневатые выделения(2 дня)... и вот уже 25 июня,а КД нет...тесты отрицательные,появился аппетит,грудь не болит, идут белые выделения...сначала полупрозрачные сгустками ,а теперь жидкие и белые...к гинекологу ходила 3-го июня(на тот момент жалоб почти не было,не считая выделений,но не обильных)прописала она мне КЛИОН Д....но что-то они не помогают,а такое ощущение,что наоборот....Подскажите что это может быть???к врачу пойду только на следующей неделе,а мысли не дают покоя....
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Без очного осмотра и УЗИ малого таза на Ваш вопрос ответить невозможно. Причиной Вашего состояния могут быть гормональные нарушения, хронические воспалительные процессы, внутриматочные синехии ( спайки), и другая патология полости матки. Обычно после прерывания беременности назначается реабилитация с целью восстановления менструального цикла. Назначенный Вам препарат применяется по определенным результатам мазка на флору. Если такое обследование не проводилось, то Во время осмотра врач может предложить вам необходимое обследование: мазок, посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции. Лечение назначается по результатам обследования.