Консультации / Отоларингология

Уже год капаю нафтизин,гнойные выделения

Добрый день!Меня зовут Живора Оксана,мне 38 лет.Беспокоят головные боли,заложенноть носа,каждое утро в глотку стекают жёлтые выделения,постоянный привкус гноя.8 лет назад делали гайморотомию справа.Сейчас заболелапа,пила 2 антибиотика суммамед и цефалексин.Промывала нос солёной водой.заранее благодарю за ответ.Улучшений не было.Врач назначила цефтриаксон 10 дней.сдала анализ крови соэ 25.Через месяц после этого(сегодня 26.06.20130сделали томограмму.Исследование выполнено на томографе: Fhillips,Brilliance 16 Режим исследования: spiral Толщина среза: 1 мм. На томограмме и серии срезов получено изображение краниофациальной области в нативном виде. За 4 часа до исследования пациентка ввела в носовые ходы нафтизин. Определяется: носовая перегородка по срединной линии. Носовые ходы и соустья околоносовых пазух проходимы. Состояние после гайморотомии справа. В левой верхнечелюстной пазухе слизистая оболочка местами отечная утолщена до 3-4 мм, в полости пазухи 1-3 мл пузыристой жидкости. Отек слизистой оболочки клеток (с обеих сторон) решетчатой кости, левой половины клиновидной пазухи. Правая лобная пазуха не развита.Подскажите пожалуйста ,что мне делать дальше.нафтизин и др. сосудосуживающие капли капаю уже около года,потому что утром нос заложен так и выходит столько слизи,что дышать невозможно.При прогревании становится хуже,тоже самое на солнце.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Оксана!Не надо дительно применять сосудо-суживающие капли, а тем более Нафтизин.Ваше состояние прекрасно поддаётся коррекции!Необходимо назначение в длительном временном промежутке ИНГКС по определённой схеме!. С уважением-Подольская Е.В.
Елена Владимировна ,спасибо за ответ!Я бы хотела уточнить именно лечение,как вы пишите ИНГКС по определённой схеме-что именно и в каких дозах,какое время принимать?
К сожалению, в виртуальном пространстве, я не имею права озвучивать названия фармацевтических препаратов, а тем более назначать схемы лечения.В каждом конкретном случае они(схемы) индивидуальны. С уважением-Подольская Е.В.