Консультации / Хирургия

Пролежни

Моя мама лежит 2 года, вывих шейки бедра. Недавно я обнаружила на ноге между коленями водяной пузырь. По неосторожности я его раздавила рукой. Вытекла прозрачная жидкость, я обработала ранку перекисью .Нога стала опухать, кожа покраснела и стала покрываться волдырями. Они лопаются и текут. Как остановить покраснение, чем лечить? Что делать не знаю. Вызвала хирурга на дом, он не приехал. Помогите!!!
Здравствуйте. Вызывайте хирурга, это может быть рожистое воспаление, тромбоз глубоких вен, какая-то кожная инфекция или что-то ещё, более или менее серьезное. Поэтому хирург осмотреть должен. А пока его нет - понемногу вскрывайте крупные пузыри (прям ножницами можно отрезть его), обрабатывайте зеленкой и раз в день/два дня накладывайте сухие стерильные повязки.