Консультации / Неврология

Восстановление после ишемического инсульта

у моего отца (75 лет) ишемический инсульт, 2 раза была клиническая смерть, отёк головного мозга, закупорка большого сосуда г.м. при выписке (из реанимации-домой) врач с нами не поговорила и ничего толком не обьяснила. единственное на что у неё хватило время, так это скинуть на флешку "уход за лежачими больными" . в выписке были прописаны только диета, кардиомагнил . участковый терапевт добавил- милдронад. а у папы очень сильные мышечные боли парализованной стороны(левой). третийдень пытаюсь вызвать врача на дом...но увы полный игнор! врачи скорой помощи посоветывали- кетонал+реланиум....что можете посоветывать вы?
Если он лежачий, нужно проводить профилактику осложнений, заниматься лечебной физкультурой в кровати, пататься как можно чаще сажать... Почитайте здесь, вы найдете много полезной информации - http://insult2.ru/blog/