Консультации / Стоматология

Удалили 6 зуб снизу

Здравствуйте.20.06.2013г. Удалили 6 зуб на нижней челюсти справа.До этого стояла 20 лет каронка ,но она слетела.Снимок показал что зуб не подлежит лечению на одном из корней был гнойный мешок.Сам зуб был черным.Доктору пришлось удалять покусочкам потомучто зуб ломался.И пришлось помучится .Сразу после удаления положили желтый порошок.Доктор сказал потомучто есть инфекция! Сделала повторный снимок после удаление.Все чисто кусочков не осталось.Но место удаление и все зубы когда прикусываешь болят переодически.Температуры нет.Вчера 24.06.2013г.Я ездила на прием, доктор промыл лунку и опять положил порошок.Сказал что все хорошо.Но всеровно есть боль .Скажите пожалуйста сколько может держатся боль.И нужно будет еще обращатся к доктору.Может мне стоит пропить какието лекарства?Спасибо!
Добрый день! Болезненные ощущения могут сохраняться до полутора- двух недель. Показаться доктору необходимо, медикаментозное лечение в соотвествии с назначениями лечащего врача.