Консультации / Гинекология

Кисты эндоцервикса

Добрый день, мне 16 лет. недавно проходила эхографическое исследование трансвагинально (девственница). Заключение: желтое тело в правом яичнике. Небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Кисты эндоцервикса. Мне гинеколог ничего не сказала по этому поводу. Позже я была на приеме у гинеколога-эндокринолога и она сказала что кисты не могут быть у девственниц. Как тогда это возможно при том что половой жизнью я не живу? И нужно ли мне лечение какое-то они мне ничего не назначили, а низ живота (точнее правый бок) периодически болит. Спасибо за ответ
Добрый день! Учитывая, что вы не живете половой жизнью, УЗИ могло быть только трансабдоминально. Следует сделать УЗ контроль после менструации. На данный момент возможно только симптоматическое лечение для купирования болей. Дальше врач решит вопрос о необходимости гормональной коррекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Кисты эндоцервикса » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.