Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз ребенка

Здравствуйте, моей дочери 1 год, 8 месяцев. На протяжение года беспокоит вульвит, в посеве высеяли протей и кишечную палочку, гинеколог сказала, что в первую очередь должен лечить гастроэнтеролог. В анализе кала на дисбакиериоз высеян протей 10 в 6, стафилокок золотистый 10 в 5, клебсиелла 10 в 7, лактобактерий нет. Назначена следующая схема лечения: энтерол 1,5 капсулы два раза в день 10 дней, затем колипротейный бактериофаг по 15 мл два раза в день 7-10 дней, затем флорин форте по 1 пор. три раза в день 10-15 дней. Скажите, адекватная ли схема лечения? Заранее спаибо.
Здравствуйте. Схему лечения всегда сопоставлеяем с данными анализов, где должна быть указана чувствительность флоры к антибактериальным средства и бактериофагам. Курсы бактериофагов обычно берем не менее двух с инетрвалом в 7-10 дгней между курсами. Средства для кишечной флоры обычно применяются более длительный период. Еще раз обсудите план лечения с гастроэнтерологом, который наблюдает ребенка.