Консультации / Сексология

Мои парень смотрит порно

Здравствуйте. Мы живем вместе 2 года.На протяжении этого времени мы занимаемся сексом 2,максимум 3 раза в неделю.а иногда и 1 раз в неделю(когда поссоримся).Изначально мне этого жутко не хватало.Я пыталась проявлять инициативу,но бывли случаи что мне просто говорили,я не хочу,или,даваи спать...После этого выработался комплекс ,чтоли...Теперь я краине редко или практически никогда не проявляю инициативу первая.Когда мы стали жить вместе,мне не хватало секса 2 раза в неделю,но он говорил что ему хватает,что он устает(он работает на двух работах),но помоему секс это удовольствие.В итоге сейчас я подстроилась под него и меня это тоже устраивает,хотя я до сих пор считаю что это не правильно и мало.Замечаю постоянно что он смотрит порно...на вопросы мои он отвечает по разному...например...раньше было что я где то пассивная,ок,стала активнее и он это заметил.Потом говорил что если у нас будет секс каждый день ,что я ему надоем и он начнет изменять. Вместе предлагала смотреть,но так ничего и не вышло.Сегодня пришла с работы и увидела что он смотрел его и вчера и сегодня...как это понять???значит заниматься сексом со мной его утомляет, а мастурбировать нет? я сразу исключаю тот факт что он меня не хочет,потому что даже когда начинались наши отношения и был пик влюбленности,секс был такой же редкий.Может я бы и не беспокоилась что он мастурбирует в мое отсутствие если бы у нас был частый секс.Неужели это такая физиология и он реально не может часто этим заниматься?Неужели он так и будет смотреть порно дома в обед ,а я буду засыпать рядом с ним не тронутая...Раньше ,до него,я была очень раскрепощенная и активная,но теперь я боюсь лишний раз притронуться к нему в постели,т.к.боюсь что он не захочет,и это снова ударит по самолюбию,поэтому предпочитаю ЖДАТЬ пока меня возьмут.Сама чувствую как это скучно,но ничего не могу с собои поделать...а видя то что он еще и порнушку успевает смотреть,очень обидно становится.Подскажите пожалуйста,можно ли участить нашу сексуальную жизнь ,если искоренить просмотр порнофильмов?
Здравствуйте. Почему Вы связываете просмотр порно с мастурбацией и с редкостью половой жизни? Никаких доказательств этого в письме нет, есть только Ваша УВЕРЕННОСТЬ, на которой Вы стрите мысли. Но все это вовсе не так, как диктует Вам Ваша предположительная логика. ЕСЛИ секс всегда был 2-3 раза в неделю, это значит, что тот, с кем Вы живете (кстати, во всем письме нет слов типа "парень", "молодой человек" и т.д. - только безличные выражения типа "мне просто говорили..."), по природе не может чаще - такова его потенция. Да, его можно чуть-чуть активизировать, но Вы к этому не готовы, потому что отказы ударяют по самолюбию. Так что из двух вариантов: более частый секс ИЛИ сохранение самолюбия, - Вы выбрали второй вариант, хотя страдаете по первому. С порнографией у мужчины борется множество женщин - и, как правило, безрезультатно. Более того, эта борьба может вообще развести партнеров, но никак не сблизить. Посмотрите об этом: http://yuryprokopenko.ru/muzh-smotrit-pornografiyu-chto-delat/ Кстати, а почему Вы решили, что порно урежает ваш секс? Может быть, все как раз наоборот: "он" насмотрится - и ему захочется... На самом деле, ситуация вовсе не ограничивается порнографией, тут нужно решать психологические проблемы каждого из вас. Но беспристрасно, спокойно, равноправно. Обратитесь к семейному психологу - это может изменить ситуацию. Удачи!