Консультации / Гинекология

Отмена дюфастона

Здравствуйте, Виталий Олегович! Мне 21 год. Я нахожусь на 13 неделе беременности. в начале беременности (2-3 недели) поставили угрозу прерывания, тонус матки. Назначили дюфастон 10мг (1 т. 4 раза в день), магне Б6 (2 т. 2 раза в день), витамин Е ( 1 т. 1 раз в день). На прошлой неделе делала узи скрининг. Результаты по сроку 12 недель беременности: КТР плода 57 мм. Частота сердечных сокращений 152 удара в минуту. ТВП 0,17 мм. Преимущественная локализация хориона передняя. Кости носа 3,6 мм. Структура хориона не изменена. Гормональные исследования: Свободная бета-субъединица ХГЧ 78,10 нг/мл, Ассоциированный с беременностью белок А - 3,49 мМЕ/мл. Биохим. риск+NT <1:10000 ниже порога отсечки, Двойной тест 1:2154 ниже порга отсечки, Возрастной риск 1:1059, Трисомия 13/18+ NT <1:10000 ниже порога отсечки. Сказали пить дюфастон до скрининга. Скрининг прошел, А схему отмены не дали. Подскажите пожалуйста, в норме ли результаты и как долго принимать Дюфастон и остальные таблетки и как отменить. Заранее спасибо
Здравствуйте. Меня зовут Анна Григорьевна. Результаты первого скрининга в пределах нормы. Дюфастон и все остальные препараты назначаются индивидуально лечащим врачом, который определяет необходимость продления лечения или его отмену.