Консультации / Неврология

Немеют конечности

Здравствуйте . Мне 23 года и у меня несколько проблем со здоровьем . Кажется , все они взаимосвязаны . Всё началось лет с 17 , когда в кистях рук и стопах начало колоть . На данный момент беспокоит следующее : 1) Немеют (затекают) конечности , а также колит в них . В последние пару лет всё это происходит со всем телом , даже под кожей головы . 2) Вестибулярный аппарат никакой . Когда начинаю тренировать его , буквально после нескольких кувырков появляется тошнота . 3) Очень сильно ослабела память . 4) Постоянно "туплю" . Мозг "не работает" . 5) После незначительной физической нагрузки сильно краснею . Выносливости почти нестало . 6) Стал очень раздражительным , и почти всегда нет настроения , и чувствуется какая-то апатия ко всему вообще . И всё это при том, что был умнейшим ребёнком и четыре года занимался лёгкой атлетикой . К врачу не иду потому , что почти всегда занят и чувствую , что одним походом это не закончится . Подскажите , пожалуйста , с чем всё это связано , есть ли таблетки от этого и продаются ли они без рецепта ? А может дело во вредных привычках , режиме , питании или в чём-то ещё ? Спасибо большое !
Здравствуйте! Не затягивайте визит к неврологу - думаю Вам необходимо обследовать шейный отдел позвоночника и краниовертебральный переход. Врач-невролог разберется в симптомах, определится с диагнозом, подберет лечение, скажет какие упражнения можно выполнять.