Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Добрый день, уважаемый доктор! У моей дочери (1,5 месяца) появилась мелкая, красная сыпь на лице, шее, икрах... Поверхность кожи, где находится эта сыпь очень шершавая, будто наждачная бумага... Мы на грудном вскармливании, стараюсь соблюдать диету. Педиатр выписал фенистил, попили, стало чуть лучше, но через пару дней сыпь появилась снова... К тому же на протяжении этого времени, что наблюдается сыпь, наблюдается и заложенность носа, причина которой лором не установлена. Аллерголога нет у нас. Подскажите, какие необходимо сдать анализы, чтобы установить причину высыпаний?
Нужно отследить, какие факторы провоцируют сыпь. Для выявления причинно-значимого продукта используется элиминационно-провокационная диета.