Рентген легких

анонимно
Андрей Владимирович добрый день!Делала рентген легких, в заключении легочные поля без очаговых и инфильтративных затемнений, легочный рисунок усилен доходит до нериферии, определяется деформация по ячеистому типу рисунка в правой доле правого легкого. Ynsula compacta в переднем отрезке 2ого ребра слева.Корни структурны, тяжесты. Синусы свободны. Положение диафрагмы и органов средостенья обычное. Сердце не расширенно, аорта без особенностей. DS: Данные интеротициальной пневмонии в средней доле правого легкого. Помогите пожалуйста расшифровать это все!Спасибо заранее!

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Доброго дня! В данном случае рентгенграфия не будет информативной. Необходимо провести МСКТ грудной клетки ,а затем проконсультироваться в наше пульмонологическом центре www.integramed.info/pulmonology/