Консультации / Хирургия

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРВИЧНО-ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ?

Доброго время суток, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРВИЧНО-ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ? У меня около месяца тоненько потягивало правый бок, к низу живота. Я думала, что стоит не обращать внимания, накручиваю себя и всё. Подозревала по-женски, хотя боль не похожа. Потом решила сходить к терапевту всё-таки. Он направил к хирургу, гинекологу, на анализы. Упросила сама!!! выписать направление на УЗИ брюшной и почек, поскольку осенью был острый, с температурой пиелонефрит. Анализы упорно ничего плохого не показали, кроме лейкоцитов в моче. Врачи хором твердили, что всё хорошо, с изумлёнными глазами - мол, я на своих ногах к ним пришла, чего я их загружаю фигнёй. Платно сделала УЗИ, мне там выявили песок в правой почке. Потом живот начал разбаливаться сильнее, дня два или три была температура в области 37-37.5 и небольшой озноб, при движении/кашле/чиханье боль усиливается, ощущение тяжести внизу живота постоянно, болит локализовано, пытаюсь забыть про боль - она о себе напоминает. Во рту иногда сильно сушит. Слабость в теле. Пропал аппетит... Диарея небольшая прошла и больше с унитазом пока вообще около суток не встречалась. Спать могу нормально, но только утром, поскольку к вечеру симптомы усиливаются. Врач из больницы скорой помощи, куда я сама приехала с температурой и ноющей болью, ничего мне не сказал по этому поводу, осмотрел меня, конечно, но никакой диагноз не поставил вообще, повторное УЗИ ничего не показало, хотя делать правую почку было очень болезненно, анализы ничего не выявили, осмотр гинеколога - идеально. На моё предположение об аппендиксе молодой специалист из больницы отреагировал немного удивлённым видом мудрого дохтура, сказал, что если бы оно - так это скручивает по-полной ко второму дню всё болит, только острая боль, ноги не разогнуть и вообще сразу каюк. Больше я с ним ни о чем разговаривать не стала, поскольку на мой вопрос "так почему у меня болит живот" он ответил, что это не страшно и больше совершенно ничего, предложил остаться в больнице... но уже на обследование по поводу моей 9-летней, с подросткового возраста, хронической болячки, ЖДА, сказал, будто бы это меня должно больше всего на свете волновать и блаблабла. Это убило и я написала отказ от госпитализации и поехала домой. Сегодня прошли сутки после вчерашнего посещения мед. учреждения, живот болит, как и раньше, и к ночи опять температура поднялась до 37.5. Это совсем ППЦ, я не знаю, да что мне дальше делать.
Здравствуйте. Очень сильно сомневаюсь, что это первично - хронический аппендицит. Но так как сохраняется температура, боль в животе и другие неспецифические жалобы, то вам всё же лучше обследоваться по этому поводу, хоть в поликлинике, хоть в стационаре, но - обследоваться.