Консультации / Неврология

Инсульт

2012 06 случился ишемический инсульт отнялась левая сторона полностью речь,пока лежал в реанимации правую сторону привязали чтоб не шевелился в итоге вторая половина тоже отказала перестала слушаться.Через 4 месяца начал сидеть с помощью других через 5 вставать с кровати после реабилитации ходить с ходунками.Спустя 10 месяцев хожу медленно10 минут по квартире (дома есть степпер велотренажор и элипптический тренажор)руки работают нормально постоянно что-то делаю руками. ВОПРОС; 1 в последнее время левая сторона немеет особенно левая кисть может ли это быть последствием физических нагрузок возрастанием мышечной массы и защемлением нервов или малый приток крови 2 ноги продолжают плохо слушаться хотя тренируюсь каждый день тренажоров много и по лестнице хожу руки с трудом но все таки слушаються могу всеми пальцами печатать год заканчиваеться и боюсь востанавление пойдет еще медленее
Добрый день! Замечательно, что Вы достигли таких результатов. Крайне маловероятно, что у Вас защемление нерва или что-то подобное. Причин может быть много - от банального шейного остеохондроза до повторных сосудистых проблем. Желательно обсудить эти вопросы с тем неврологом, который Вас вел и знает. По поводу второго вопроса - что Вы подразумеваете под фразой, что ноги плохо слушаются? Желательно общаться с врачом, который Вас знает или с Вами. Для оценки возможности движения в ногах зреет много вопросов. Какая у них чувствительность? Какая сила? Какой тонус? Если есть выписки можете выслать их на почту dr_suvorov@mail.ru Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей