Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная палочка

У ребенка 8 лет было растройство желудка :,целый день был жидкий стул и боли в животе, на следующий день стул стал нормальный, но мы принимали уголь активированный. Через пять дней опять стал жидкий стул, мы пошли к педиатру, она нам дала направление на анализы и выписала пить линекс и фестал, мы стали пить еще энтерофурил, пять дней пропили, стул востановился , через два дня опять понос, а сегодня на приеме у педиатра выяснилось, что анализ показал наличие кишечной палочки. педиатр сказала, что так как мы пропили пять дней энтерофурил, то палочка должна убиться и оставила нам принимать дальше линекс и фестал, и еще выписала КИП. но у ребенка сегодня жидкий стул, может ли палочка убиться полностью или может надо было энтерофурил принимать не пять, а семь дней?
Здравствуйте. Покажите ребенка гастроэнтерологу, обсудите прием энтерола, замену фестала на мезим-форте или креон. Фестал содержит желчные кислоты. которые в данном случае могут усугубить частоту стула, а в мезим-форте и креоне желчных кислот нет. Линекс стал плохо работать в последнее время, лучше его заменить или на хилак-форте или на примадофилус. Можно обсуждить с доктором еще добавление смекты или фосфолюгеля. При сохранении болей в животе может потребоваться детский эзомепразол (10 мг) и детский тримедат.