Консультации / Неврология

Косят глазки у ребенка

Моему внуку годик. Он родился недоношенным с весом в 2 кг. Меня тревожит то, что его глазки косят немного. Это одна видимая проблема. А кроме этого при смехе или плаче малыш кривит ротик в правую сторону. Это было замечено примерно в два месяца и продолжается сейчас. Что могло бы это значить? Надо ли лечить ребенка или само пройдет? Прошу Вашего совета.
Возможно, это одностороннее нарушение функции черепных нервов, нужен осмотр невролога.