Консультации / Педиатрия

Мочегонное для 10-летней девочки

Можно ли пить мочегонные травы 10-летней девочке с лишним весом 10 кг.По здоровью все в порядке,кроме лишнего веса
Здравствуйте! Мочегонные травы назначают только при заболевания мочевыводящей системы, например, хронический пиелонефрит, инфекция мочевыводящих путей, цистит или другая нефропатия. При абсолютном здоровье ребенка не стоит начинать сомнительное лечение, вы можете нарушить почечное давление. Для снижения веса есть лекарства, которые назначают эндокринологи после обследования уровня глюкозы и гормонального фона (например, сиафор). Девочке необходима диета, ей противопоказано большое количество мучного и сладкого, рекомендовано овощи, фрукты, кисло-молочные и мясные продукты.