Консультации / Травматология и ортопедия

ПЕРЕЛОМ 5-ПЛЮСН-КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.12 дней назад ,после ретгена мне предложили гипс или ортез на выбор,я выбрала второе,на ночь рекомендовали снимать,и делать ванночки с морской солью,а затем водочные компрессы,плюс мази.Через 10 дней сделали контрольный снимок,смещения не появилось,разрешили при хотьбе наступать на пятку больной ноги,отека у меня почти нет,но появляется синюшность пальцев,как только нога опускается вниз,а два дня назад,образовался большой синяк под 5,4,3 пальцами и сами они периодически синеют,в этом месте болезненность,хотя я мало двигаюсь,только по дому,и лежу с поднятой ногой.Надо ли беспокоиться по поводу этого синяка и болезненности в этом месте,травм никаких больше не было,можно ли наступать на пятку, в моем случае ,и шевелить усиленно пальцами больной ноги?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Такие гематомы часто бывают, ничего страшного, но в любом случае проконсультируйтесь у лечащего врача.