Консультации / Проктология

Выпуклость на анальном отверстии

Здравствуйте, у меня на анальном отверстии имеется выпуклость, уже давно (есть фото). На ощупь это просто складка кожи, мягкая, без уплотнения. Боли нет, по цвету не отличается. Недавно проходила по комиссии хирурга, наличие геморроя не подтвердилось. Но я постеснялась спросить про эту выпуклость, может это не к хирургу надо, а к практологу, а у нас такого врача нет. Подскажите пожалуйста, что это такое и что мне нужно делать, смущает наличие этой выпуклости. может какая-нибудь мазь поможет убрать ее. спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас на представленном фото все признаки наружнего (не исключается смешанный) геморроя. И очень хотелось бы узнать, на основании каких исследований наличие геморроя было опровергнуто.
Скажите, пожалуйста, а наружный геморрой излечивается или такие узлы остаются навсегда? Дело в том, что я даже не ощущаю его, увидела визуально, а так и не знала бы о его существовании. Вероятно у меня самая начальная стадия. Кровотечения тоже никогда не было. Можете ли вы посоветовать какую то мазь или свечи для начала, пока я не попаду на прием к врачу. У нас нет практологов, только хирурги. спасибо.
В наружнем геморроидальном узле уже произошли необратимые изменения. Поэтому ни мазями, ни таблетками, ни свечами от этого не избавиться. Необходимо удаление. Но только либо исходя из косметических соображений, либо в случае развития воспаления или тромбоза.