Консультации / Проктология

Наружные геммороидальные узлы

Здравствуйте, сегодня была у проктолога, он сказал что у меня наружный гемморой(прилагаю фото(модераторы не удаляйте пожалуйста)), запоров нет, не болит ничего. Сказал что нужна операция, на этой стадии легко все и наркоз спиномозговой(что меня пугает, если не правильно сделают можно ж и инвалидом стать). Прописал Детралекс(Венорус) 1 таб. 2 раза в день 2 месяца. Свечей не надо, так как воспаления нет. На фоне этого у меня вопросы: Нужны ли какие то мази для наружных узлов? Операция обязательна? Сколько есть времени до операции,(пока нет средств, а она с пребыванием и наркозом от 30000-50000 руб. стоит)сколько по времени ее можно не делать еще?
К вопросу приложено фото
Насчет инвалидности Вы, наверное, переборщили. То, что снаружи нужно что то делать - согласен, но каким образои - не знаю, так как не знаю состояние слизистой анального канала, диаметра заднего прохода и много еще чего, что выявляется при осмотре.