Консультации / Стоматология

Хронический периодонтит

Здравствуйте! 3 месяца назад был флюс - сильно отекла десна, припухла щека, ноющая боль при надавливании на зуб - 24ый, сверху. В больнице сняли старую пломбу, дали отток гною. Но уплотнение на десне не пропало. Тогда разрезали десну, отек через некоторое время ушел, запломбировали каналы, во время лечения принимала антибиотики. Лечащий врач сказала что обострение возможно, в любой момент, поэтому и лечила зуб без гарантии. Недавно сделала снимок, возле корня зуба опять появилась инфекция. Посоветуйте пожалуйста оставить ли зуб на своем месте, или лучше удалить.
Добрый день! Конечно лучше удалить зуб и поставить имплант. Желаю удачи!