Консультации / Гинекология

Была внематочная беременность удалили трубу,не можем забеременеть ,нашли ВПЧ 16/18 и уреаплазм

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста. В августе 2011 г. у меня была внематочная беременность,удалили трубу,вторую прочистили,прописали гормональные ,я поправилась на 15 кг,год пила противозачаточные,сдала на гормоны мне сказали все в порядке иди беременеть. 7 месяцев не могу забеременеть,сдала на инфекции обнаружили уремоплаз.,но я еще не сдавала анализ на активность этих бактерий и ВПЧ 16/18, эрозии нет.И ни кто не может сказать, что со мной, говорят если я в этом месяце не забеременею,обязательно нужно будет делать рентген труб.Если есть непроходимость можно считать меня бесплодной,потому что продувание труб, как врач сказал, бессмысленная трата времени.Так же она пояснила,что 70% женщин после внематочной беременности имеют не проходимость труб. При операции мне почистили все от спаек и проходимость труб.как мне поступить,могу ли забеременеть с таким диагнозом,нужно ли мне делать продувание,если его делали во время операции,ВПЧ 16/18 что это, опасно ли все это для мужа и будущего малыша?Заранее огромное спасибо.
Добрый день. Прежде всего, проверьте фертильность спермы мужа. При удовлетворительном результате обратитесь к эндокринологу для исключения эндокринной патологии и выяснения причины такой прибавки веса. Если гормональный профиль в норме, то проверьте овуляцию. Для этого надо пройти фолликулометрию - УЗИ в середине цикла по назначению врача. При отсутствии патологии Вам показана диагностика проходимости единственной маточной трубы. В настоящее время применяется ультразвуковой метод диагностики, без использования рентген-исследования. При подтверждении непроходимости Вам показано только использование ВРТ ( ЭКО). Никакие другие методы по восстановлению проходимости маточной трубы не применяются.