Консультации / Пульмонология

Хрипы в легких после пневмонии

Здравствуйте! Подскажите, есть ли причины беспокоиться? Мне 28 лет. Переболела пневмонией. Правое легкое, верхнедолевая. До болезни много курила, но диагноз убедил от этого отказаться. После выздоровления анализы и томограмма показали, что все отлично, но остался рубец. При глубоком вдохе появился свист и хрип. Врач сказал, что это бронхи и скоро само пойдет. Прошло полтора года, свист при вдохе и физ.нагрузках иногда появляется снова. Не курю. Простуды с тех пор не было ни разу (что очень радует). Флюорография ничего не показывает. Что это может быть?
Добрый день! Необходимо провести спирографию и проконсультировать результат у хорошего пульмонолога.