Консультации / Отоларингология

Полип на малом язычке и слизь в глотке/носоглотке

Здравствуйте. У меня обнаружылось полипообразное образование на малом язычке. Врач сказала, что это могло появится после перенесенного острого вирусного заболевания. Сейчас я беременна и удалять это образование не представляется возможным. Доктор сказала, что можно потерпеть пока я рожу, если не будет расти. Вопрос мой в следующем. Периодически чувствую образование густой прозрачной слизи, очень вязкой консистенции (будто густая слюна). Слизь образуется в верхних отделах гортани или на мягком небе, или за ним. Я ее пытаюсь отхаркивать и вытягивать из под мягкого неба. Может ли эта слизь быть связана с полипом на малом язычке? Или это какое-то совсем другое заболевание? Если причина в другом, то на какие заболевания это может быть похоже? Возможно, можно пройти какое-то обследование уже сейчас и пролечить хотя бы это. Уже измучилась... Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!Слизь и полип на маленьком язычке-это две совершенно разные патологии!По поводу слизи обратитесь за консультацией к врачу-гастроэнтерологу. С уважением-Подольская Е.В.