Консультации / Психология и психиатрия

Моего сына наказывают в садике!

Здравствуйте!!!Помогите мне Пожалуйста!Моему сыну 3,5 годика,он ходит в садик,на него постоянно жалуются,что он дерется,не слушается воспитателей! Пришли как-то из садика и он мне говорит меня апа по попе надавала и в угол поставила,я решила разобраться,оказалось правдой,воспитатель начала на меня орать,человек она вообще не одекватный!Решили все добром!После этого случая,сын приходит и снова жалуется,я у него спрашиваю,зачем?,а он мне я суп пролил и меня апа наказала!Я уже незнаю,что делать с этим садиком,работать не хотят,деньги за садик дерут!!!Может причина в том,что с нами папа не живет?Из-за этого он хулиган!Дома он спокойный,любит играть,смотреть мультфильмы!Что мне делать,подскажите пожалуйста?
Сложно назвать "точные и однозначные причины", но может быть в определённой степени вы правы - и "поведение сына связано с отсутствием мужчины рядом с его мамой". Ведь "мужчина" выполняет роль "третьего" (как третейский судья) - с одной стороны помогая постепенному естественному разделению, увеличению дистанции в диаде (паре) мать-дитя, с другой стороны "представляя из себя некий "закон", к подчинению которому ребёнок постепенно приучается". Ваш же сын - возможно слишком редко сталкивается в своей жизни с естественными ограничениями со стороны родителей, занимающимися вместе, как партнёры - воспитанием своего малыша. П.Ю.